Subasta 806T, Lote # 5
Lote de figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Consta de: Napoleón y Josefína y 3 guardias imperiales. Presentan restauraciones y ligeros faltantes. Dimensiones: 33 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $5,000-7,000